Мамонтёнок
  • Логин:
  • Пароль:

Журнал Мамонтенок » Путешествия » Болгария - чудо для взрослых туристов, Эдем для малышей

Болгария - чудо для взрослых туристов, Эдем для малышей



Как и во время Советского Союза, через десятки лет Болгария остается распространенным и любимым местом отдыха европейцев и русских туристов.
Болгария омывается Черным морем и имеет приятное соседство с пятью странами Европы.
Благодаря уникальному и благоприятному климату здесь располагаются бальнеологические, горные и морские курорты, популярен культурный и пляжно-оздоровительный отдых.
В Болгарии находится большое количество курортов, готовых организовать незабываемый по впечатлениям отдых. Уже сам воздух обладает целебной силой, по этой причине дома в Болгарии пользуются высоким спросом среди наших соотечественников. Относительно невысокая стоимость жилья в сравнении с московскими ценами, воздух и близость моря делают болгарские курорты лакомым кусочком в деле инвестиций в недвижимость.
«Албена» - комфортабельный и современный курорт, посещаемый туристами из Англии и Франции. 43 гостиницы разных категорий от 2 до 5 звёзд расположены на песчаной полосе рядом с заповедником «Балтата». Эти гостиницы предложат вам высокое качество обслуживания и достойный сервис услуг. «Албена» - это рай для детей. На этом курорте для них есть всё - от водных горок до луна-парка.
Курорт «Золотые пески» имеет мелкопесчаный пляж шириной 200м, который считается самым лучшим на побережье Чёрного моря. Живописное и красивое место с множеством комплексов для развлечений, минеральных источников и спортивных комплексов. В куротных городах и поселках недвижимость в Болгарии - желанное приобретение для инвесторов. В заливе Таук есть необыкновенно прекрасное место, где располагается комплекс «Русалка». Это отличная альтернатива оживленным и шумным прибрежным курортам – место для семейного отдыха и занятий спортом.
«Солнечным берег» - крупнейший курорт Болгарии с пляжем длиной в 10км. Он является частью Несебр – города включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот курорт славится чистотой воды и песка, обустроенными пляжами.
Велинград – это город в Болгарии и спа-курорт. Он окружен хвойными лесами, озерами, имеет более 80 богатых гидротермальных источников и является бальнеологическим центром Болгарии. Конечно, не все квартиры в Болгарии популярны, но в Велинграде, несмотря на то, что цена квадратного метра высока, инвесторы расхватывают квартиры – это отличное вложение в недвижимость и возможность посещать чудесный курорт в любое время года.
Болгария известна и прекрасным пляжным отдыхом, и горнолыжными курортами.
Банско - маленький туристический город рядом с Пиринскими горами. Банско – спортивный центр горнолыжного спорта и сноубординга. Много гостиниц, есть обустроенные лыжные трассы.
В пригороде столицы Софии, прямо в горах находится горнолыжный курорт Боровец. Это самый престижный курорт Болгарии. Роскошные отели, удобные трассы, курсы горнолыжного обучения, развитая современная инфраструктура способны принять до 10000 туристов.
Комплекс Витоша-Алеко считается самым высокогорным курортом. Кроме спусковых лыжных трасс, предлагаются маршруты скалолазания.