Мамонтёнок
  • Логин:
  • Пароль:

Журнал Мамонтенок » Разное » Готовимся к отпуску

Готовимся к отпуску


И вот трудовые будни уже становятся менее унылыми, ведь мысль об отпуске начинает греть еще за месяц до столь радостного события. Самое время начать подготовку к долгожданному отдыху! Спросите: «Не рановато ли?»… Нет, самое время! А если вы наметили серьезную поездку заграницу, то об этом нужно позаботиться еще раньше: выбрать маршрут, купить билеты, договориться с туристическим агентством и т.п.
Однако если планы на отпуск менее грандиозные, месяца вам вполне хватит.
Первое, с чего нужно начать – это определиться с видом отдыха: будь то активный отдых в виде катания на лыжах или пассивное загорание на пляже. Подумайте, чего бы вам больше хотелось и что вам поможет расслабиться. Отталкиваясь от этого, начинайте планировать отдых.
Для начала, распланируйте расходы. Учтите все предстоящие траты как на подготовку к отпуску, так и на сам отпуск. Подсчитали? Теперь прибавьте к этой сумме еще пятую часть от запланированного, на всякий случай так сказать. Вот это и будет бюджет вашего отпуска.
Создайте соответствующие настроение: повесьте календарик, где вы сможете отсчитывать оставшиеся до отпуска дни, поставьте на заставку компьютера или телефона картинку с тем местом, где планируете отдохнуть, купите большой и яркий дорожный чемодан, который будет напоминать о том, что отпуск совсем рядом.
Подготовка к отдыху обязательно подразумевает физическую готовность получить приятные ощущения. Неплохо было бы заранее сходить на пару сеансов массажа, он поможет расслабиться и настроиться на нужный лад. Также не лишним будет посещение специалиста по эпиляции, солярия и косметолога, хотя если в финансовых средствах вы стеснены, можно использовать автозагар, домашний пиллинг и эпиляцию. Тело и лицо должно быть в отличной форме, это определенно поднимет вам настроение и настроит на позитивный лад.
Подготовьте соответствующий гардероб: лыжный костюм, романтичное коктейльное платье или яркий купальник с парео. Вы должны не просто чувствовать себя комфортно, но и быть неотразимой! Ведь ничто так не поднимает настроение, как восхищенные взгляды!
Еще один небольшой совет: подумайте о мелочах, которые до самого последнего момента рискуют остаться без внимания. Если у вас есть кот, рыбки или комнатные цветы – попросите соседей или знакомых позаботиться о них на время вашего отъезда. Также на всякий случай лучше поставить в известность о ваших планах на отпуск кого-то из близких, сообщить им адреса гостиниц, в которых будете останавливаться или номер телефона, по которому вас смогут найти в случае чего.
Ну и последнее: не забудьте захватить с собой фотоаппарат, который можно приобрести в интернет магазине фотоаппаратов! Хорошие впечатления должны остаться не только в памяти, но и на пленке.