Мамонтёнок
  • Логин:
  • Пароль:

Журнал Мамонтенок » Разное » Обустройство спальни

Обустройство спальни


Как ни странно, именно в спальне проходит большая часть жизни каждого человека. Соответственно, эта часть вашего жилища должна иметь свою особую атмосферу и интерьер, там вам должно быть максимально комфортно и уютно. Обстановка в спальне должна быть не просто красивой визуально, она обязана воплощать в себе индивидуальный стиль ее обитателей.
Спальня для молодой пары
Тут как нельзя лучше подходит выражение "с милый рай в шалаше". Это означает, что для молодых отлично подойдет обстановка в духе минимализма: большая удобная кровать без замысловатых и сложных деталей, простые шкафы-купе, нейтрального цвета стены, простые занавески на окнах или даже жалюзи. Другими словами, интерьер этой комнаты должен быть максимально простым, чтобы ничего не отвлекало влюбленных друг от друга.
Спальня для зрелой пары
В этом случае работает обратный принцип: приветствуются излишества абсолютно во всем! Например, необычное ложе с балдахином, много подушек, масса мелких деталей (картинок, фигурок и т.п.), разнообразие в палитре цветов. Другими словами, спальня должна говорить о богатом жизненном опыте живущей в ней пары.
Внимание деталям
Очень удобно, когда выключатель света находится под рукой. Так же неплохо, если в спальне всегда найдутся свечи, аромалампа или ароматизированные палочки, это позволит вам создать уютную и романтическую обстановку за считанные минуты. От больших зеркал в спальне лучше отказаться вовсе, они будут вас отвлекать друг от друга. Постельное белье покрывала должны быть мягкими и приятными к телу, поэтому на их покупке лучше не экономить. Расцветка – любая, радующая глаз. Однако помните, что постельные комплекты служат долго, а соответственно запросто могут надоесть своей пестрой и яркой расцветкой, поэтому лучше всего выбирать что-то нейтральное по цвету. Хорошим ходом будет обустройство комнаты парочкой горшков с живыми цветами, например, фикусом, драценой или разноцветными фиалками.
Телевизор – помеха интимной жизни!
Учеными уже доказан тот факт, что появление в спальне телевизора приводить к снижению сексуальной активности: пара занимается любовью примерно в два раза реже, чем раньше. Но если вы не можете представить вечер без такого развлечения, то постарайтесь хотя бы не смотреть на ночь боевики, т.к. исследования ученых говорят о том, что это тоже негативно сказывается на половой жизни пары.