Мамонтёнок
  • Логин:
  • Пароль:

Журнал Мамонтенок » Информация » Домашний пилинг

Домашний пилинг



Еще с советских времен пилинг является одной из самых популярных процедур в косметичемких салонах. Сейчас салоны предлагают различные виды чисток лица: вакуумная, ручная, лазерная и тп. Профессиональная ручная чистка ценится гораздо выше аппаратной, если еще и косметолог – мастер своего дела, то результаты удивительны!
Однако не всегда удается попасть в руки к умелому мастеру. Плохо выполненная чистка чревата рубцами и шрамами, которые не проходят даже со временем. Поэтому многие женщины выбирают аппартный пилинг, который менее травматичен.
Можно ли делать пилинг дома, в домашних условиях, используя подручные средства? Косметологи говорят, что можно! Тем более что многие женщины не имеют возможности посещать косметолога по ряду причин, главная из которых достаточно высокие цены на косметические процедуры.
Дословный перевод слова пилинг (от англ. peel) – очищать от корки, т.е. это процесс очищения и отшелушивания кожи, возвращение кожи здоровья и красоты.

Существует несколько противопоказаний к чистке лица: гнойничковые поражения кожи, экзема, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма.
Если таких серьезных противопоказаний нет, то стоит устроить своей коже генеральную уборку!