Мамонтёнок
  • Логин:
  • Пароль:

Журнал Мамонтенок » Здоровье » Как можно определить беременность

Как можно определить беременность


Как можно определить беременностьКак можно определить беременность на раннем сроке, есть некоторые признаки, они могут дать точные результаты. Есть такие симптомы, на которые нужно обратить внимание, которые проявляются сразу. С первых дней беременности в организме беременной женщины происходят какие-то изменения, но совсем не обязательно, что они сразу будут заметны. Некоторые женщины чувствуют, что они в положении, другим нужно подождать, а потом сделать тест и обратиться к гинекологу.
Первые симптомы беременности – отсутствие месячных, рвота, тошнота, раздражение мочевого пузыря, изменение груди. Все эти признаки служат достаточным подтверждением беременности. Про них знают большинство женщин, другие не придают всему этому никаких значений. Есть женщины, которые очень хотят иметь ребенка и малейшее изменение в организме принимают за беременность.
Как определить беременность?
Отсутствие месячных
Это считается признаком наступившей беременности, нужно обратить внимание, если задержка будет продолжительной, можно сказать, что у женщины беременность. Этот симптом верный у женщин от 16 до 40 лет, в этом возрасте более регулярный менструальный цикл. Задержку можно проверить при помощи теста, если задержка в 1 день, но лучше не спешить и проверить через некоторое время.
Но причиной задержки месячных могут быть: гормональные нарушения, заболевания щитовидной железы, стресс, повышенная нервозность, все это нужно учитывать.
Изменения груди
С первых дней беременности у женщины в организме меняется гормональный фон, тело готовится к предстоящим 9 месяцам, что отражается на женской груди, ведь она будет готовиться вырабатывать материнское молоко. Молочные железы уже с первых недель беременности терпят изменения. Многие женщины перед менструациями ощущают тяжесть в груди, а при беременности эти ощущения более выражены. Всю беременность грудь будет набухшей и болезненной, она увеличивается в размере.
Рвота и тошнота
Тошнота и рвота может быть причиной наступившей беременности, причины могут быть разными. От тошноты в первых 3 месяца беременности страдает половина беременных женщин. Иногда рвота возникает редко, но с увеличением срока она может усиливаться, часто рвоту можно спровоцировать некоторыми запахами. Причиной тошноты может быть гормональная перестройка в организме, одни женщины переносят это очень остро, другие не замечают ее. Другой причиной может быть то, что ослаблены стенки желудка. Но уже к 12 неделе тошнота прекращается. В редких случаях рвота и тошнота причиняют большие неудобства и становятся неконтролируемые. Поэтому нужно обратиться к врачу, или же к психологу, вероятнее всего это может быть сильный эмоциональный стресс, депрессия, переживание.
Советы от утренней тошноты
Некоторые из советов помогают одним женщинам, другие советы могут быть не помочь, но в любом случае следует попробовать.
1. Завтрак в постели
Это может стать мечтой для женщин, и беременность будет хорошей возможностью, чтобы побаловать себя. Если есть возможность, попросите своего мужа приносить вам завтрак в постель. Поешьте, и перед тем, как встать, подождите 15 минут. Как утверждают врачи, наполненный желудок поможет справиться с тошнотой по утрам. Если некому принести завтрак, то позаботьтесь об этом еще с вечера, приготовьте заранее, завтрак должен быть легким.
2. Уменьшение порций
Хорошее средство в течение дня против тошноты – это уменьшить объем пищи, но увеличить количества приемов пищи. Желудку будет легко принимать пищу, это важно для беременных, так как стенки желудка могут быть ослаблены. Чем чаще принимается пища, значит, желудок не будет подолгу оставаться пустым, что обычно может провоцировать тошноту.
3. Избегать раздражающих запахов
Женщина во время беременности становится очень чувствительной к разным запахам, и некоторые вызывают у нее тошноту. Следует избегать приторных, пряных, острых ароматов.
Раздражение мочевого пузыря
В начале беременности нагрузка на почки увеличивается, они работают в сильном режиме, так как мочевой пузырь гораздо чаще наполняется, чем это было до беременности. Поэтому его нужно часто опорожнять, это тоже может быть симптомом беременности. Мочевой пузырь может оставаться таким всю беременность, так как растущий плод все время давит на него, приходится часто ходить в туалет.
Быстрая смена настроения, раздражительность
Беременность с первых дней оказывает влияние, можно согласиться с этим, так как женщина может быть раздражительной и нервной из-за неизвестности и ожидания.
Признаком беременности, как и самой менструации, могут быть ноющие, небольшие боли в области поясницы, крестца, внизу живота. Если боли будут сильными, нужно обратиться к врачу.
Изменения вкуса
Это тяга на соленое.
Сонливость и утомляемость
Достаточно частый симптом в начале беременности. Их могут пропустить женщины, которые устают и утомляются на работе, которые не выспались.
В заключение надо добавить, что можно беременность определить при помощи этих советов, но лучше не гадать, стараясь у себя найти все эти симптомы, так как достоверные признаки беременности можно определить на поздних сроках, лучше сделать тест на беременность и обратиться к врачу.