Мамонтёнок
  • Логин:
  • Пароль:

Журнал Мамонтенок » Красота » Как вылечить прыщи и угри

Как вылечить прыщи и угри


Как вылечить прыщи и угриУгри – это одна из главных кожных проблем, с которой сталкивались многие из нас. Обычные угри встречаются очень часто. Их возникновение связано с закупориванием пор, сальных желез. Чаще всего, они появляются во время переходного возраста. Жир, который таится в протоках так называемых сальных желез, он способствует распространению микробов, которые размножаются и благодаря чему возникают угри, либо прыщи. Угри нужно обязательно лечить всевозможными способами и методами. Иначе следы от угрей останутся на коже на всю жизнь. Попробуем разобраться как вылечить прыщи и угри, и какие методы для этого являются наиболее подходящими.
Причина возникновения угрей.
В основном, угри появляются в особо большом количестве ближе к 21-26 годам, а начинают исчезать уже ближе к зрелому возрасту. Вымойте руки начисто и постоянно выдавливайте угри. После того, как выдавите, протрите больное место спиртным раствором, чтобы не попали микробы и инфекции. Если угри на вашем лице особо крупные, то один раз в день протирайте лицо перекисью водорода. У большинства женщин угри начинаю появляться во время ПМС. Почему возникают угри и по какой причине не известно и на данный момент. Если на вашей коже вылезли угри, то проблемное место нужно очень оберегать от попадания микробов. Косметикой в такой момент лучше не пользоваться, чтобы не усложнить ситуацию, не пользуйтесь кремами, мазями, они могут плохо повлиять на участки с угрями. Для того чтобы предотвратить появление на коже угрей, нужно правильно питаться. Исключайте из вашего рациона жирную, острую пищу, не ешьте много сладкого.
Места, где особо много черных точек, периодически протирайте мягкой губкой, которую следует смочить в мыльной пенке, либо в растворе, в котором содержится спирт. Лицо следует протирать тампоном два раза в день, утром и вечером. Можете воспользоваться настоями из лекарственных трав.
Кожу, которая наиболее склонна к возникновению угрей, нужно обязательно очищать пару раз в день. Используйте различные лосьоны, гели, ванночки для умывания. В магазинах и аптеках имеется очень много средств по уходу за кожей на которой имеются угри. Мало кто знает как вылечить прыщи не травмируя кожу. Как угри, так и прыщи приносят девушкам дискомфорт.
Как вылечить угри?
Для того, чтобы роговые пробки были размягчены, нужно пару раз в неделю применять ванны паровые. Налейте кипяток в таз, при этом наклонив над ним голову. Накройте голову теплой тканью и продержите над тазиком не менее 20 минут. Можно делать припарки. Их лучше всего делать из лечебных трав (ромашка, календула, шалфей). Для этого намочите полотенце в настое из этих трав и выжмите массу на лицо. После таких масок и процедур, не в коем случае не выходите на улицу, для того чтоб избежать простуды. Для того чтобы вылечить угри, вам понадобится много терпения и упорства. Лечение можно осуществлять как народными методами, так и при помощи косметических средств. Существует множество видов лечения угревой сыпи:
-Для лечения можно использовать дрожжи пивные. Они помогут вам избавиться от угревых воспалений. Для этого вам нужно употреблять дрожжи по две чайн. ложки перед едой. Можно употреблять дрожжи на голодный желудок, но нужно обязательно развести их с молоком.
-При возникновении прыщей, старайтесь есть как можно меньше сладостей и жирных продуктов.
-Употребляйте отвар зелени, петрушки на голодный желудок, можно заменить петрушку морковным соком.
-Используйте крапиву. Накрошите крапиву очень мелко. И 2 ст. ложки залейте горячей водой. Дайте настояться не меньше 2,5 часов. Принимайте по половине стакана 3 раза в день.
-Для настоя нам понадобятся корни одуванчика. Накрошите их очень мелко и смешайте с кипятком (1 стакан), прокипятите все на маленьком огне 20 минут охладите около часа. Затем процедите и принимайте массу по полстакана 4 раза в день за 20 минут до приема пищи.
-Воспользуйтесь настоем из лекарственных трав.
-Угри можно лечить и при помощи огурцов. Например, огуречным настоем. Залейте 4 ст. ложки двумя стаканами горячей воды, и с помощью этого настоя, вы можете протирать проблемные участки.
При помощи огурцов, вы можете делать полезную массу для лечения угрей. Натрите огурец очень мелко, используйте 3 ст. ложки натертой кашицы и смешайте её с одним стаканом горячей воды. Настаивать все полученное нужно около трех часов. Затем процедите. В полученный настой нужно добавить мед, все тщательно перемешать и смочив в полученной массе тампон, протирать лицо ежедневно.
-Отлично помогаю маски из грязи. Лечебную грязь можно приобрести во всех аптеках. Грязь нужно наносить на лицо один раз в 10 дней.
-Накладывайте квашеную капусту не тонким слоем и держите 20 – 30 минут.
Но перед тем как занятся самостоятельным лечением прищей и угрей проконсультируйтесь с врачем.