Мамонтёнок
  • Логин:
  • Пароль:

Журнал Мамонтенок » Красота » Улыбка на миллион

Улыбка на миллион


Залог уверенности в себе – красивая белоснежная улыбка. Однако многие считают, что если они купили дорогую зубную щетку и постоянно жуют жвачку, то этого вполне хватит для поддержания здоровья зубов. Гигиена полости рта складывается отнюдь не из дороговизны ее обслуживания, а исключительно из регулярности ухода.
Здоровье ваших зубов отличный показатель здоровья вашего организма в целом. К сожалению многие начинают соблюдать гигиену полости рта слишком поздно, когда уже появился неприятный запах или начали кровоточить десны. Профилактика исключила бы появление таких проблем с зубами.
Обычный зубной налет способен вызвать кариес. Бактерии сначала разрушают эмаль зуба, а впоследствии инфекция добирается до пульпы, что вызывает жуткую боль.
Во избежание подобных проблем с зубами рекомендуется чистить зубы 2 раза в день по 3 минуты, а в течение дня споласкивать рот теплой водой. Зубную щетку следует менять раз в 2 месяца, она должна быть средней жесткости.
При выборе зубной пасты следует обращать внимание на ее состав, а не на рекламу. В составе должны быть фториды, которые укрепят эмаль ваших зубов; карбонат кальция и бикарбонат натрия, которые удалят налет, а также соединения кремния и пирофосфаты.
Не забывайте посещать зубного врача не менее двух раз в год. Стоматологи рекомендуют каждые полгода проводить чистку зубов.
Чтобы иметь красивые крепкие зубы сведите к минимуму употребление газированных напитков, кофе и сладкого.
Чтобы зубы выглядели здоровыми и никогда не болели, не забывайте следить за их состоянием, регулярно осматривая полость рта с помощью зеркала.